Новини

Семья Alyosha и Тараса Тополи стали друзьями Фонда ООН в области народонаселения

5 Лютого 2019

Поющая семья приобщится к активностям UNFPA, Фонда ООН в области народонаселения в трёх направлениях: достижении гендерного равенства в Украине и борьбе со стереотипами, усилению потенциала молодёжи, чтобы те могли реализовать свой потенциал, и борьбе с домашним насилием.

Представитель UNFPA, Фонда ООН в области народонаселения в Украине, Каспар Пик поздравил новых партнёров:

— Мы рады, что нашли единомышленников, которые разделяют наши ценности. Вместе мы сможем построить мир, в котором нет места для насилия и дискриминации, а каждый молодой человек может реализовать свой потенциал.

— Наше сотрудничество является честным и органичным, поскольку Alyosha и Тарас Тополя — это артисты, семейная пара, родители двоих детей и общественно активные персоны нашего общества. В этих всех касательных точках мы можем делиться своим опытом и утверждать основные принципы здорового общества: гендерное равенство, отсутствие насилия в семье и вне её, разрушение стереотипов и устоявшихся некорректных моделей поведения. Мы рады, что стали частью большого человеческого дела, — подчеркнул Тарас Тополя.

— Я счастлива, что начинается этот этап нашего сотрудничества, ведь нам есть чем поделиться, и надеюсь, что наши дела помогут многим найти себя и принимать правильные жизненные решения, — добавила Alyosha. Напомним, что Тарас Тополя сотрудничает с UNFPA в Украине с 2017 года, когда он поддержал событие в рамках проекта “Счастье в 4 руки”, а именно “Папа, почитай мне!”. Проект реализуется с 2015 года в сотрудничестве с Министерством социальной политики и направлен на популяризацию равномерного распределения домашних обязанностей и ответственного отцовства. После чего он стал активно вовлечён в другие инициативы UNFPA. В частности, в 2018 году вместе с сыном Романом стали лицами национальной кампании “Я забочусь о своём ребенке, так же, как моя жена”.

После подписания меморандума, он продолжит участие в проекте “Счастье в 4 руки” совместно с женой, певицей Alyosha.

За матеріалами: m1.agency